Как это можно реализовать без траты времени на пересылки документов?
Действие присходит в Казахстане. Ушел из жизни мужчина, наследство которого желается продать как можно быстрее во избежание возможного причинения ущерба или кражи. У него осталась супруга (она находится на территории Казахстана) и две дочери, обе из которых за границей (Одна в США, вторая в ЕС). Обе из дочерей готовы отказаться от наследства в пользу мамы (супруги мужчины). Цель - вступление супруги в наследство в кратчайшие сроки. Как это можно реализовать без траты времени на пересылки документов? Читал, что существует электронное заверение, насколько эта практика может являться полезной в сложившийся ситуации и может ли быть она действительно реализована?
Здравствуйте.
В данном случае, Вам нужна консультация на основании норм наследственного права Казахстана?
Евгений, заказывайте подробную юридическую консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».