Можно ли выехать заграницу на автомобиле в котором стоит запрет на регистрационные действия

Можно ли выехать заграницу на автомобиле в котором стоит запрет на регистрационные действия. Машина ненаходится в розыске?

, Охунжон, г. Москва
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Охунжон, добрый день! Рады вам!
Спасибо за доверие к порталу Правовед.ру (https://pravoved.ru/) Мы благодарны вам за то,
что оказываете доверие нашему проекту в области вашей правовой защиты и безопасности.
Ситуация, в которую вы попали очень неприятная. Выражаю вам сочувствие и поддержку.

ыезд за границу на автомобиле, на который наложен запрет на регистрационные действия, регулируется рядом нормативных актов, в частности, Гражданским кодексом Российской Федерации, а также законами, касающимися транспортных средств и их регистрации.

Согласно ст. 22 Федерального закона от 30 декабря 2003 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», запрет на регистрацию означает, что в отношении автомобиля действуют ограничения со стороны государственных органов. Однако, если само транспортное средство не находится в розыске (например, не является предметом уголовного дела или не имеет другого обременения), физическое лицо имеет право использовать его для поездок, включая выезд за границу.

Тем не менее, необходимо учитывать, что:

1. Возможные ограничения могут быть связаны с финансовыми или другими обязательствами владельца по отношению к автомобилю.
2. Перед выездом стоит проверить информацию о запрете на регистрацию в органах ГИБДД и убедиться, что при пересечении границы автомобиль не будет подвергнут дополнительному контролю.
3. Рекомендуется также иметь при себе все необходимые документы, подтверждающие право собственности на транспортное средство, чтобы избежать возможных недоразумений на границе.

Таким образом, выезд за границу на таком автомобиле возможен, если на него не распространяются ограничения, связанные с его использованием за пределами страны.

Предлагаю вам заказать юридическую работу. Варианты исполнения работы:
А). Вам будет подготовлено юридическое заключение по вашему вопросу
Цена — 2 000 рублей. (твердая цена без изменений)
Б). Юридическое заключение и комплект документов для подачи в государственные органы.
Цена 5 000 рублей.(твердая цена без изменений)
В). Работа с вашим оппонентом.
Цена 50 000 рублей.(твердая цена без изменений)
Ведение вашего дела под ключ
Цена от 300 000 рублей.(стартовая цена)
Для обсуждения деталей работы переходите по ссылке и начните диалог: pravoved.ru/private/chat/user/3835172/