Законно ли требование инспектора?
Здравствуйте!Меня осудили по статье 264.3 УКРФ.Суд приговорил к лишению прав на 2 года,штраф 150000 и конфискация авто.После суда инспектор обязал меня отмечаться каждый квартал все два года.Хотя в приговоре это не прописано.Законно ли требование инспектора?( штраф оплачен,авто конфисковано)
, Амина, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Здравствуйте, да законно. Часть 1 ст. 33 УИК РФ
Наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, назначенное в качестве как основного, так и дополнительного видов наказаний к штрафу, обязательным работам, исправительным работам или ограничению свободы, а также при условном осуждении исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства (работы) осужденных.
Да, иначе как будет исполняться наказание.