Здравствуйте, я мобилизованный, после ранения на СВО лечился в разных госпиталях, потом пытался добиться

Здравствуйте,я мобилизованный,после ранения на СВО лечился в разных госпиталях,потом пытался добиться операции, о которой все говорили но никуда не направляли.не явился вовремя с лечения в вч ,добился операцию и пока лежал в госпитале,ездил на суд, осудили дали 3 года условно,выписали дали ВВК на руки с категорией Г-60суток отпуска и я вернулся в вч.гле командир части не отпустил в отпуск домой а положил меня в лазарет при части в палаточный городок,объяснив что он должен за мной наблюдать как за условно осужденным!но в приговоре сказано,отменить наблюдение командованием части!что делать?

, Сергей, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете подать жалобу в военную прокуратуру.

ст. 10 ФЗ о прокуратуре РФ

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.