Убрать стены кладовки и тут выяснилось, что половина кладовки огорожена со стороны соседей

Здравствуйте. Решил сделать ремонт в квартире. Убрать стены кладовки и тут выяснилось, что половина кладовки огорожена со стороны соседей. Хотя по кадастровому паспорту кладока вся моя. Я плачу за эти метры и мне они нужны. Подскажите куда мне обратится чтоб обязали соседей востановить межквартирную стену и вернуть мне мои квадратные метры

, Наталья, г. Братск
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Заявление в управляющую компанию, просить составить акт осмотра ( можете с фото и видео фиксацией).

2. Жалоба в Госжилинспекцию.

3. Претензия соседям (собственнику квартиры).

По итогам рассмотрения, если не будет устранена незаконная перепланировка, подать иск в  районный суд по месту нахождения недвижимого имущества. Помимо обязания устранить незаконную перепланировку, требовать возместить ущерб.