Здравствуйте, при родах умирает супруга, (родился мальчик) отец ребенка знакомиться с соседкой, мать

Здравствуйте, при родах умирает супруга,(родился мальчик) отец ребенка знакомиться с соседкой, мать одиночка, у нее ребенок(мальчик) одногодка, она берет вскармливание его ребенка, со временем они стали жить вместе, зарегистрирован брак, в браке у них рождаеттся совместный ребенок (девочка), после долгой совместной жизни уходит отец по болезни, через три года уходит его сын, у сына дочь от первого брака, он в разводе, имеет право мать не записаная в свидетельстве о рождении, на наследство?

, Владимир Витальевич Носов, г. Ижевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у сына дочь от первого брака, он в разводе, имеет право мать не записаная в свидетельстве о рождении, на наследство?

 Добрый день!

Если не было усыновление и мачеха не является иждивенцем сына, то она право на наследство не имеет, а наследство получит наследник первой очереди т.е. дочь наследодателя.