Скажите, возможно ли на самом деле такое, что его могли призвать по его желанию в армию, если он еще студент очной формы?
Здравствуйте! Ситуация такая - брат ушел из дома, спустя время оказалось, что он едет в Ростов-на-Дону, говорит, что поехал в армию. Но он сейчас пока еще числится студентом очной формы обучения. Он пытался отчислится, но ему сказали, что нужна подпись матери. Мать не подписывала приказ. Брат говорит, что он обратился в военкомат, оттуда его отправили в Ростов-на-Дону. Скажите, возможно ли на самом деле такое, что его могли призвать по его желанию в армию, если он еще студент очной формы? Или он врет, и на самом деле он подписал контракт на сво
Призыв возможен, так как отсрочка по обучению в образовательном учреждении имеет заявительный характер и предоставляется при обращении призывника с просьбой о её предоставлении (п.2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в....