Телефон тоже самое я не украл его, а нашёл, отдам в полицию, какое то время он пролежит как вещ док, не кто не заявит о потери, в итоги куда и кому эти вещи переходят, полиции в частное пользовоние?
Как могут привязать 158 статью за найденый телефон, если люди лапухи и алкаши, найдёшь ты 5 тысяч рублей на улице, камер нет, ты подобрал, то. е ты угрловник уже? Телефон тоже самое я не украл его, а нашёл, отдам в полицию, какое то время он пролежит как вещ док, не кто не заявит о потери, в итоги куда и кому эти вещи переходят, полиции в частное пользовоние?
, Евгений, г. Москва
Артем Нижников
Добрый вечер, Евгений.
ты подобрал, то. е ты угрловник уже?
Если у Вас имеется умысел оставить телефон себе, то это будет считаться хищением
В соответствии со ст. 227-228 ГК РФ обнаруженная находка подлежит передаче ее владельцу