Сбил пешехода в темное время суток по середине дороги кто будет виноват пешеход или водитель?
Уточнение от клиента
Уточнение что освещения так же не было
, Роман, г. Москва
Олег Войтковский
Здравствуйте. Результат расследования зависит от выводов автотехнической экспертизы, которая рассчитывает техническую возможность для водителя остановиться в данной ситуации. Если возможность была — есть вина, если не было — нет. В свою очередь, важнейшей информацией для экспертизы будет величина видимости пешехода в этих дорожных условиях. Устанавливается эта величина следственным экспериментом. Как проводится эксперимент можете почитать здесь t.me/DriverAdvocate/10