Парень переспал с дочкой им по 15 лет, что делать и чё ему может грозить?

Парень переспал с дочкой им по 15 лет ,что делать и чё ему может грозить?

, Анатолий, г. Владивосток
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анатолий!

Если обоим подросткам по 15 лет, то ничего. Если хотя бы одному было бы 16, то там могла бы быть какая либо ответственность.

Адвокат Киреев С.А.

Если хотя бы одному было бы 16, то там могла бы быть какая либо ответственность.

 Коллега, какая именно?

Ответственность за изнасилование наступает с 14 лет.

А ст.134-135 — с 18.

Почему Вы указываете возраст 16 лет???

Коллега, в данном случае я имею ввиду что она возможна, если 16 летний эмансипированный, или вступивший в брак, тогда к нему могут быть применимы положения статьи 134 УК РФ. Встречалась такая практика. Если вам интересно, мы можем обменятся опытом.