564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение водительских прав

Что делать, если при освидетельствовании с помощью алкотестера на месте задержания показания были 0,15 промиле, а в материалах дела подложен чек с показаниями 0,75 промиле? Размер в промиле нигде не указан в протоколе. С первоначальными показаниями был согласен, так как разрешено не более 0,16 промиле. Однако получил повестку в суд по ч.1 ст.12.8. В материалах дела обнаружил новые показания причем с подписями понятых которых в помине не было. Есть свидетели, которые могут это подтвердить. Я находился за рулем буксируемой машины на жесткой сцепке на пригородной трассе в 02.00 часов.

Просто скажите, можно что-нибудь сделать в этой ситуации. У меня мало времени - поэтому прошу бесплатную консультацию с простым ответом - да или нет.

18 Апреля 2014, 15:39, вопрос №430156 Андрей, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
209
ответов
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ДА! Вызывайте свидетелей в суд, если они подтвердят, что на самом деле показания прибора были 0,15, а не 0,75, то у вас хорошие шансы на исход дела в вашу пользу. Срочно напишите жалобу в ГИБДД на действия сотрудника по фальсификации доказательств. Судья у вас обязательно спросит «жаловался?». Если скажите нет, значит формально не оспариваете!

18 Апреля 2014, 15:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Павел
1082
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Макаров Павел
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1082ответа
  • 698отзывов

Простой ответ: возможно да, а может быть и нет. Все зависит от мелочей.

Обратите внимание на время в чеке и протоколе. Если время значительно разнится — есть шанс.

Кроме того, требуйте вызова понятых к судье. Выясните, кто они и где работают (желательно до суда). Задайте пару провокационных вопросов, типа такого: «Если бы вы были на месте, то можете назвать модель танка, который перевозили на платформе как раз в то время когда я дышал в алкотестер,  так какая модель?»

Если попадется, то будет лепетать, что в моделях танков разбираться не обязан. 

Вот Вам и ключ к выигрышу.

Действуйте и удачи

18 Апреля 2014, 15:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут