Как купить 1/9 долю дома, принадлежащую ребенку‑наследнику?

Здравствуйте мы покупаем дом за материнский капитал (есть договор купли-продажи и доли у детей) Но мы покупаем 8/9 долей дома.Нам сказали что 1/9 доля принадлежит взрослому человеку. И не в какую нам нераскрыли их данные. После подписания мы узнали что владелец 1/9 доли это ребёнок и получил эту долю в наследство. Мать этого ребёнка кинула нас в черный список и не хочет общаться на эту тему. Как можно приобрести эту долю себе?

, Анаида, г. Краснодар

Здравствуйте.

Мать этого ребёнка кинула нас в черный список и не хочет общаться на эту тему. Как можно приобрести эту долю себе?

 Никак, распоряжением имуществом несовершеннолетнего ребенка занимаются родители, причем с согласия органов опеки и попечительства.

Плюс,

мы покупаем дом за материнский капитал

 Долю в жилом доме Вы не можете купить за счет средств материнского капитала. Вам откажут в перечислении денежных средств. На какой стадии сделка? Какие документы Вы подписали?

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Анаида
Клиент, г. Краснодар
Документы подписаны, жилье поделено на доли между всей нашей семьей. Осталось подать на распоряжение мат капиталом. Но как мне говорит юристы которые занимаются этим домом. Я не в праве отказаться от этой сделки. Так как отказ будет только через суд и органами опеки
Анаида
Клиент, г. Краснодар
Купля продажа подписана и уже в реестре поставлена запись, но с пометкой что дом еще в залоге у владельца до перевода материнского капитала. Спасибо большое