Являются ли мошенниками лица, требующие привлечь третье лицо для вывода средств с торговой площадки?
Здравствуйте. Я на торговую площадку положила небольшие деньги и с помощью специалиста покупала как мне казалось на финансовом рынке. Через сутки в истории этой площадки была прибыль. Эту прибыль мне дали вывести. Потом специалист мне сказал, чтобы хорошо зарабатывать нужно положить большую сумму, но кредит я не стала оформлять и сослалась на то, что мне не одобряют. В итоге специалист пополнил мой счет на 2300 долларов с помощью передачи ему трекер номера площадки, на которой я была зарегистрирована под своим логином и паролем. Спустя несколько дней получения прибыли, он попросил меня вывести все денежные средства и перейти на другую площадку. При выводе со мной связался человек как мне представился, что он со службы безопасности номер телефона был не российский +65...... и сказал, что на мой счет вывести средства не возможно, так как у меня большая финансовая нагрузка и эти средства могут уйти в счёт погашения кредитов. После чего, попросил настоятельно и в обязательном порядке найти третье лицо, у которого нет просрочек, штрафов и арестов. И если я это не сделаю, то он передаст в фссп мое дело и с меня будут взыскивать в стократном размере. Арестуют счета и заберут недвижимость. Я после этого перестала отвечать на СМС и звонки с подобных номеров. Скажите пожалуйста, это мошенники меня пытаются запугать?