Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возврат денег по расписке

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, имеет ли юридическую силу рукописная расписка, нотариально не заверенная? Ситуация такая, хотел пригнать себе машину из германии, встретился с перегонщиками, передал денежные средства, они написали мне расписку своей рукой, форма расписки такая: я (фио, паспортные данные) беру денежный залог за пригон автомобиля у человека (фио, паспортные данные), дата, подписи. Могу ли я по этой расписка затребовать законно возвращение денежной суммы?

05 Февраля 2013, 16:49, вопрос №43013 Михаил, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Для составления расписки нотариального удостоверения не требуется. Можете потребовать возврата денежных средств, если авто так и не пригнали.

    05 Февраля 2013, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats