Возмещение ущерба

Здравствуйте! Я отравилась, покушав в ресторане. Лежала в больнице, есть справки. Могу ли я потребовать компинсации за воозмещение ущерба?

, Ирина,
Анна Зобнина
Юрист

   Да, Вы можете потребовать компенсацию морального вреда, затраты на лечение. Но Вам нужно будет предоставить в суд медицинскую документацию, подтверждающую факт отравления и подтвердить в суде, что отравление произошло именно из-за того, что поели в этом ресторане. Кроме того Вы  можете написать жалобу в Роспотребнадзор.