Сын погиб на сво, с женой давно в разводе, у них есть сын 22 года, отцовство принято, но есть сомнения что он его сын, могу ли я подать в суд, что бы сдать ДНК на родство со мной(бабушка, внук)?
Здравствуйте! Сын погиб на сво,с женой давно в разводе, у них есть сын 22 года, отцовство принято, но есть сомнения что он его сын, могу ли я подать в суд, что бы сдать ДНК на родство со мной(бабушка, внук)?
Добрый день!
Для какой цели вы хотите установить родство, если он уже установлено? Официально — это ваш внук.
Если вы хотите оспорить отцовство, то это возможно только в том случае, если вы являлись наследником своего сына, а отцовство ребёнка установлено путём подачи в загс совместного заявления отца и матери ребёнка либо отцовство было установлено в судебном порядке, например, в том числе если такая запись произведена на основании подложных документов либо без свободного волеизъявления лица, отцовство которого было установлено во внесудебном порядке.