Как мне поступить правильно и по закону?
Клиент купил у нас двери в магазине, но оставил их на хранение так как шёл ремонт. Хранение затянулось на два года после чего клиент потребовал вернуть деньги так как двери уже не нужны. Как мне поступить правильно и по закону?
, Вячеслав, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Вячеслав!
Формально вы имеете право требовать от него забрать двери, это уже его имущество, просто так отказаться от получения оплаченных дверей он не может, более того — вы вправе потребовать с него плату за хранение имущества на своей территории (если не договаривались о бесплатном хранении). Споры решаются в судебном порядке.
Всего доброго!