Оказывается судимость згорела в 2022 году, а надзор до сих пор
У меня надзор три года. Оказывается судимость згорела в 2022 году, а надзор до сих пор.
В вашем случае ситуация связана с тем, что сроки погашения судимости и сроки надзора — это разные правовые понятия, и сроки их действия могут не совпадать.
Судимость может погаситься досрочно (например, по истечении определённого срока после отбытия наказания или освобождения).
Однако административный надзор в соответствии с законом № 64-ФЗ Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы может устанавливаться независимо от погашения судимости.
Согласно ст. 5 закона, надзор может быть установлен сроком до трёх лет и может продолжаться даже после погашения судимости, если суд не принял решения о его отмене.
Если вы считаете, что надзор необходимо прекратить, вы можете обратиться в суд с ходатайством об отмене административного надзора.