Какие есть способы себя обезопасить от таких соседей?

Как отправить принудительно человека лечиться от алкоголизма? Сосед остался жить один в квартире после смерти его мамы, которая за ним присматривала. Сейчас квартира правратилась в притон для алкоголиков. И уже несколько раз они готовили еду и забывали про нее. Соседи услышали запах и тушили. Сейчас впереди зима, окна будут закрыты. Можем просто не услышать и вовремя не предотвратить взрыв газа в многоквартирном доме.

Также знаю что у него есть проблемы с памятью после черепно-мозговой травмы. И ему мама оформляла инвалидность по частичной потери памяти. Может есть возможность его принудительно оформить в психиатрическую больницу. Так как когда начинаешь с ним общаться, он частно говорит, ну пойду повешусь или с балкона выпрыгну, а сам напивается.

Его дочка живет в другом городе, мы собирали подписи соседей и писали на главного врача псих.больницы с описанием ситуации и угрозой жизни его самого и для окружающих, но получили отказ.

, Ольга, г. Москва
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в полицию, органы опеки и попечительства, прокуратуру, домоуправление, составленным в двух экземплярах. В заявлении указать суть вопроса с подробным изложением обстоятельств. Один экземпляр заявления необходимо зарегистрировать и хранить у себя до получения ответа. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!

Ольга
Клиент, г. Москва
Полицию неоднократно вызывали, и обращались к участковому, но они сказали, что ничего не могут сделать. Максимум забирают его на 1 сутки и отпускают. Домоуправление также в курсе, но ничего не готовы делать

Нужно обращаться письменно.