Жалоба от соседий

Здравствуйте! У меня такая ситуация: 13.04. соседи снизу вызвали милицию с жалобой на шум доносящийся из нашей квартиры. По факту шума не было, дома спал 2-х летний ребенок. 17.04 пришел наш участковый и предъявил жалобу на нас от соседей. На мой вопрос почему они не приехали разбираться по факту, я услышала ответ: нет бензина!!! Сейчас с нас требуют прийти написать объяснения. Что делать в такой ситуации? Должна ли я что-то писать?

, Елена, г. Кемерово
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Елена! статью 51 Конституции никто не отменял вы имеете право не свидетельствовать против себя и близких родственников. Т.е. вы можете в бланке объяснения написать что отказываетесь от дачи объяснения. Либо вы пишете в объяснении что в ночь с такого то на такое то число не шумели, спали. Объяснение Вас ни к чему не обязывает.