Но в итоге у меня осталась по оформленной карте задолженность, которую необходимо закрывать
Добрый день. Меня зовут Смирнов Кирилл Сергеевич. У меня очень неприятная ситуация.
Мой отец, который заболел, был обеспокоен непогашенным кредитным плечом брокера goctwerop (www.goctwerop.pro), поскольку он посчитал, что это плечо будет накапливаться как задолженность и возникнут проблемы с законом. Он попросил меня закрыть плечо.
Обеспокоенный состоянием отца, я не убедился первоначально в том, что данный брокер - мошенники, а плечо не накапливается со временем и в состоянии аффекта я связался с техподдержкой брокера в попытке закрыть плечо (переписка во вложении). Через меня была оформлена кредитная карта Сбербанка, переведена с неё на основную сумма в размере 135 тыс. рублей и погашена часть плеча. У меня было предположение, что они скомпенсируют сумму и закроют кредитную карту. Но в итоге у меня осталась по оформленной карте задолженность, которую необходимо закрывать.
Как мне поступить, чтобы решить вопрос по задолженности и по оформленной мошенниками карте с минимальными финансовыми потерями для меня?
Здравствуйте. Вопрос о налоге на недвижимость. Допустим человек много лет копил на квартиру (пусть будет 4 млн.) С этих денег он ежемесячно отдавал налог. В итоге купил кв. Но спустя полгода решил продать её( шумные соседи, рояль и т. д.), чтобы купить в другом месте. С этой суммы придётся отдать 600т.руб!!! Соот. останется 3,4 млн. То есть налог с суммы, которую человек копил полжизни, придётся отдать второй раз!!! Ну и как(на какие шиши) ему после такого грабежа купить другую квартиру за те же 4 млн.??? Я считаю это БЕСПРЕДЕЛ. Облагать налогом дважды одни те-же деньги.
25.10.2024 года я гражданка Хрусталева Яна Сергеевна заключила договор с гражданином Вишневским Алексеем Юрьевичем 02.01.1993 года рождения об изготовлении, доставке и установке кухонного гарнитура в срок до 25.12.2024 года и взял предоплату в размере 75000 рублей наличными. В середине декабря он приехал ещё раз для того чтобы перемерить размеры и попросил ещё 17000 рублей, которые были переведены супруге Вишневского А.Ю. на карту. До 25.12.2024 года Вишневский А.Ю. не доставил и не установил кухонный гарнитур, обещая, что всё будет сделано 26.12.2024 года. 26.12.2024 года я дома ждала обещанную доставку в 12.00 по МСК времени. В 12.00 доставки не было, я позвонила Вишневскому А.Ю. он сослался на то, что нет машины чтобы привезти и пообещал к 17.00 привезти кухню. После 17.00 Вишневский А.Ю. не брал трубку, после чего мною было принято решение позвонить супруге Вишневского А.Ю., которой я переводила деньги, я пригрозила что если Вишневский А.В. мне не перезвонит, то я напишу заявление о мошенничестве в полицию. Спустя 5 минут Вишневский А.Ю. перезвонил и сказал, что есть его вина, что он неправильно сделал замеры и кухню нужно переделать. Я, Хрусталева Я.С. пошла ему на встречу и взяла 29.12.2024 года с Вишневского А.Ю. расписку, в которой он указал какую сумму он взял и что до 12.01.2025 года кухня будет изготовлена, доставлена и установлена. 12.01.2025 года Вишневским А.Ю. не было исполнено обещанное и прописанное в расписке. Деньги он отказался возвращать, ссылаясь на то что такой суммы у него нет и попросил еще отсрочку. Я опять пошла ему на встречу, пожалела, поверила его обещаниям. Примерно 14.01.2025 года он привез кухню не в полном комплекте как мы до этого договаривались, сказал, что всё не влезло в машину. В следующий раз он приехал 16.01.2025 года и повесил 2 верхних ящика, затем раза 3 он приезжал вешал верх, и забирал детали чтобы их переделать. В последний раз Вишневский А.В. приезжал 24.01.2025 года врезал раковину в столешницу, перед этим попросив у меня 1800 рублей на герметик и плинтус, в надежде что кухня будет закончена в ближайшее время деньги я ему перевела. Больше после 24.01.2025 года он не появлялся, я звонила ему сама и требовала доделать свою работу либо вернуть деньги, Вишневский А.Ю. мог сказать, что он приедет и не выполнял обещанное, в итоге по телефону мы договорились что крайняя дата, когда он закончит кухню и привезет оставшийся материал будет 05.02.2025 года, потому что раньше он не может из-за работы. 04.02.2025 года я отпросилась с работы у директора на 05.02.2025 года, предупредив её что, зная Вишневского А.Ю. он может не приехать и если это будет так, то я приеду на работу. В итоге 05.02.2025 года в 07.54 Вишневский А.Ю. прислал смс сообщение о том, что приедет после 12.00. В итоге и после 12.00 никакого звонка не было. Была переписка с моей стороны с требованием вернуть деньги, за неисполненную работу и забрать свои дощечки. Ответа от Вишневского А.Ю. не последовало. Причиненным преступлением мне причинен значительный ущерб в размере 93 тысячи 800 рублей. Вишневский А.Ю. обманным путем заполучил у меня деньги, при этом используя самые дешевые материалы для изготовления кухонного гарнитура, что тоже как заказчика меня не устраивает.
Добрый день , ситуация такая , судебный приказ отменен судом , кредитная задолженность , но арест по этому производству еще есть на картах и причем 2 ареста одинаковых одно производство ( задвоение) , подскажите что делать , и нужно ли ставить в суде печать на судебный приказ который отменен , я его распечатала на эл.почте там есть цифровая печать судьи
меня взломали в госуслугах и взяли на меня микро займы и пользовались моей картой и моим номером номер и карта были привязаны на госуслуги общий размер микрой займов вышло на 43 641р,24коп с моей карты они брали микрой займы и закрывали так же через мою карту для увеличения суммы я подал заявление на то что это был не я и так как все действия происходило мешеником но все делал через мое имя мне за это что-то будет или займы анулируют? входы в гос услуги есть в виде ip-адреса и они отличаются от входа моего ip-адреса