Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Муж подал на развод в суд 2 недели назад, сегодня хотел забрать заявление, но ему отказали, почему?
Муж подал на развод в суд 2 недели назад, сегодня хотел забрать заявление, но ему отказали, почему?
, Екатерина, г. Иваново
Антонова Светлана
Здравствуйте, Екатерина.
Согласно ст. 38 ГПК РФ Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
Возможно рассмотрение дела уже назначено. Если нет, то после назначения- в судебном заседании может повторно заявить ходатайство об отказе.
Похожие вопросы
Мы подали заявление в ЗАГС но у жениха через 2 недели заканчивается временная регистрация могут ли нам отказать заключение брака?
Мы подали заявление в ЗАГС но у жениха через 2 недели заканчивается временная регистрация могут ли нам отказать заключение брака??
Могу ли я подать на неустойку за невыплату алиментов пока он на сво?
С бывшим мужем в разводе около 3х лет. Подала на алименты 2 года назад есть судебное решение -присудили за прошлый период( не соблюдал устную договоренность по выплате алиментов) и за новый период начался отсчет, отправила приставам по его месту проживания. Практически не платил алименты, недавно ушел на сво. Приставы подали запрос по его месту службы на взыскание алиментов. Могу ли я подать на неустойку за невыплату алиментов пока он на сво? И так же могу ли я подать на жилищные алименты ( своего жилья нет живем у мамы) планирую в этом году брать ипотеку для нас с ребенком.
Машину сегодня они забрали якобы на свою стоянку и сказали что подают заявление в полицию на мошеннические действия, в реале что будет и как лучше попробовать решить проблему, спасибо
Здравствуйте, взял займ под залог авто в кармани, случились обстоятельства проблемы с работой и естественно финансовое положение . Не смог внести ни одного платежа уже 3 месяц пошел оплаты . Машину сегодня они забрали якобы на свою стоянку и сказали что подают заявление в полицию на мошеннические действия , в реале что будет и как лучше попробовать решить проблему, спасибо .
Банк подал в суд из-за просрочки 4 мес, хотя банк видел что я продолжаю вносить платежи
прошел суд , я была не вкурсе . Банк подал в суд из-за просрочки 4 мес, хотя банк видел что я продолжаю вносить платежи. узнала о суде недавно , так как выставили полную стоимость задолженности приставы. хочу написать заявление об отмене заочного суда , я не знала что он был. нужно консультация по этому поводу
Здравствуйте, могу ли я забрать заявление из полиции если прошло 2 недели, и уже назначена икспиртиза
Здравствуйте,могу ли я забрать заявление из полиции если прошло 2 недели,и уже назначена икспиртиза