Брал микрозайм в организации, была просрочка, долг я закрыл, но сейчас увидел, что его передали в

Добрый день! Брал микрозайм в организации, была просрочка, долг я закрыл, но сейчас увидел, что его передали в коллекторское агенство в день, когда я оплатил и теперь долг числится у коллекторов, подскажите,что делать?

, Илья, г. Москва
подскажите, что делать?

 Добрый день!

Если у вас есть справка либо иной документ о полном погашении долга, то при любом общении с коллекторами или другими органами и организациями, делайте ссылку на эту справку и настаивайте, что вы полностью погасили задолженность, больше ничего не платите. А с коллекторами можете вообще не общаться и даже направить им заявление об отказе с ними каким либо образом контактировать.