Нужно ли ТС вести в ГАИ для оформления ДТП, если оно не на ходу
нужно ли ТС вести в ГАИ для оформления ДТП, если оно не на ходу
Здравствуйте, такой необходимости нет, делать этого не нужно. Самое главное, чтобы обратился водитель, который находился за рулём транспортного средства во время ДТП. С уважением, юрист Маргарита Сергеевна К.
Наталья!
Действующее законодательство не содержит положений, которые обязывают предоставлять транспортное средств в ГАИ для оформления ДТП. Если речь идёт о выплатах по полису ОСАГО, то по правилам ФЗ «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02, то главное — заключение страховой компании после осмотра их специалистами, если же и ГАИ захочет что-то посмотреть, инспектор может сам подъехать.
Всего доброго!