Если нет, то с чего начинать отчуждение?

Отчуждение доли в общей долевой. Есть 1/2 доля в праве собственности от общей площади. Для отчуждения своей доли нужно ли разрешение второго собственника на это? Если нет, то с чего начинать отчуждение?

, Мария, г. Химки
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Решить проблему можно. Напишите подробности в личные сообщения.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Речь о дарении или о продаже?

Отчуждение в пользу постороннего лица (не второго собственника)?

Мария
Клиент, г. Химки
Речь об отделении. Во всех документах пишется общая площадь 19квм, мы владеем 9,1 Есть ли возможность отделиться чтобы по документам мы не зависели от совладельца?
Речь об отделении

То есть у вас имущество в собственности или в соцнайме?