Вопрос по налогу на прибыль и ошибки в декларации

Вопрос по налогу на прибыль.

Декларации не подавались, т.к. думали, что УСН. А на самом деле ОСН, в налоговой не было заявления на УСН. После того в 2014 оду уж, как узнал о том, что на ОСН. Сделал декларации на все время.

Заполонял декларации по налогу на прибыль и получилось следующее:

За 1 квартал деятельность не осуществлялась.

За 2 квартал деятельность не осуществлялась.

За 3 квартал в прибыли и налог составил 1 000р+12 000р. (В декларации указал к доплате 1000+12000)

За 4 квартал в прибыли и налог составил 500р + 3 000р.(В декларации указал нарастающим 1500+15000)

И по итогам 2013 года (в 4 квартале) сдал декларацию, что нужно заплатить в бюджет РФ 1500р, СРФ 15000р. Но пришло уведомление, что у меня задолженность по расчетам с бюджетом 2 500р + 27 000р.

Значит я не правильно заполнил декларацию?

Нужно было казать за 3 квартал 1000 + 12000 к доплате, а в 4 квартале 500р + 3000р к доплате?

Почему налоговая суммировала мои суммы к доплате за 3 и 4 кварталы, не нарастающей суммой они отображаются в декларации?

  • 1160001_1832
    .pdf
, Константин,
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Константин. А Вы не могли бы скинуть увдоемление из налоговой?

Константин
Клиент

Суммы в примере, который я привел округленные. А в файле они точные.

Хотел бы узнать, в декларации отображается деятельность только за налоговый период, как квартал или суммарная деятельность в течении года.

www.eg-online.ru/consultation/214301/ — по этой ссылке указан пример заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль с учетом квартальный авансовых платежей. Надеюсь, этот пример Вам поможет. Если будут вопросы, обращайтесь.