Сдал документы в росгвардию, для получения лицензий на травматическое и охотничье оружие
Здравствуйте.
Я проходил обучение, сдавал все анализы, получил охотничий билет. Сдал документы в росгвардию, для получения лицензий на травматическое и охотничье оружие.
Есть сейф, что фиксировано участковым.
Все по букве закона. СУДИМОСТИ НЕТ И НЕБЫЛО. Даже административной.
Но мне пришел отказ от МВД и ФСБ.
Как быть?
- IMG-20241019-WA0039.jpeg
Здравствуйте!
Но мне пришел отказ от МВД и ФСБ
Такое основание для отказа предусмотрено законом об оружии
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
11) в отношении которых по результатам проверки, проведенной органами внутренних дел и (или) органами федеральной службы безопасности, имеется заключение о наличии опасности нарушения прав и свобод граждан, угрозы государственной или общественной безопасности (далее — заключение).
Вы вправе это заключение обжаловать в районном суде в 3-месячный срок. До подаче жалобы вы вправе запросить в МВД и ФСБ сведения, на основании которых получилось такое заключение.
Добрый день.
Возможно отказ в выдаче лицензии обусловлен отсутствием предшествующего пятилетнего владения оружием на основании разрешения на хранение и ношение.
Требования к лицу, претендующему на получение лицензии, закреплены в статье 13 Закона «Об оружии».