Если у меня забирают с зарплаты 50 процентов могут ли еще орестовать имущество и продать его?

Если у меня забирают с зарплаты 50 процентов могут ли еще орестовать имущество и продать его? Зп 90000. Долг 4мл.р

, Константин Викторович Кожевников, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно ст. 68  Федерального закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Мерами принудительного исполнения являются:

 1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

 2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

согласно ст. 37 Федерального закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

 Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

 В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.