8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты жене военнослужащего при переезде

Здравствуйте! Я жена военнослужащего, до декабря 2011 года муж служил в городе Калуге, я работала в Калуге учителем в школе. 8 декабря 2011 года мужа перевели служить в Оренбург, соответственно, я уволилась с записью в трудовой книжке "уволена по собственному желанию в связи с переездом мужа - военнослужащего к новому месту службы". Мне и на работе и мужу в предыдущей части сказали, что по прибытии на новое место службы мне должны выплатить 2 среднемесячных оклада. В части в Оренбурге очень долго решался вопрос с нашей пропиской (прописались только в феврале этого года), без прописки, в части сказали, никаких выплат делать не будут. Теперь собрали все документы, муж понёс их отдавать, ему сказали, что ничего не слышали ни про какие выплаты жёнам офицеров. Я пыталась найти информацию по этому вопросу в Интернете, там действительно сказано: "Согласно в Постановлению Правительства Российской Федерации "Об усилении социальной защищенности военнослужащих, проходящих службу на территории РСФСР" от 5 ноября 1991 г. N 585 и Приказом Министра обороны Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 265 предусмотрена выплата женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории РФ, по месту военной службы их мужей выходного пособия в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность."

Скажите, пожалуйста, в связи со всеми многочисленными нововведениями в армии, положена ли мне эта выплата?

14 марта 2012, 08:02, Светлана Пивкина, г. Оренбург
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Да, положена.

Приказ Министра обороны РФ от 11.07.2002 N 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.07.2002 N 3635)

является на сегодня действующим, поэтому вам не вправе отказать в соответствующих выплатах.

Вы вправе обжаловать отказ (запросите отказ в письменной форме, со ссылкой на основания отказа) в прокуратуру, военную прокуратуру Оренбурга.

14 марта 2012, 09:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Владимирова
Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

Можно сразу обжаловать ответ в суде в течении трёх месяцев со дня, когда вы узнали о нарушении своего права.

01 ноября 2016, 13:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Предусмотрена ли выплата жене военнослужащего в связи с переездом на новое место службы мужа?
Добрый день. Я жена военнослужащего. Последние 3 года я была в декретном отпуске, но в январе 18 года должна была выйти на работу. Оклад по моей должности составляет 25 т.р. Но в связи с переводом на новое место службы мужа мне пришлось уволиться. Последние 1,5 года я получала по 50 р в месяц. Вопрос. Имею ли я право на выплату компенсации с работы мужа( 2 месячных оклада) ? У меня требуют справку с указанием заработной платы за последние 2 месяца, но ведь я была в декрете? Какую мне нужно предоставить справку? И могут ли мне отказать в выплате?
07 февраля 2018, 06:37, вопрос №1898862, Евгения, г. Москва
1 ответ
Все
Выплаты женам военнослужащих при переводе на новое место службы
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имею ли я право на выплаты по приказу Министра обороны РФ от 11.07.2002 N 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность", если мы не меняем часть, а всю часть переводят на новое место службы в пределах одной области. Имеет ли значение расстояние (между населенными пунктами около 100 км), ведь я все равно теряю свое рабочее место по старому месту службы мужа. И не могли бы вы подсказать, какие документы надо прилагать и куда обращаться? Заранее спасибо!
08 ноября 2014, 20:19, вопрос №610039, Марина, г. Калининград
1 ответ
Все
Выплата жене военнослужащего по призыву
Я - жена военнослужащего по призыву, беременная. Я слышала, что беременным женам военнослужащих предоставляется единовременная пособие и ежемесячное пособие по родам жене военнослужащего. Я пришла в военкомат по этим вопросам, мне сказали, что к единовременному пособию военкомат никакого отношения не имеет, однако чтоб получить единовременную выплату нужна справка из воинской части. Каким образом получить справку и когда мне могут выплатить единовременное пособие? Также хотелось бы узнать, могут ли моему мужу предоставить отпуск в конце февраля-начале марта 2014 г., если его призвали 1 декабря 2013 г., чтобы побывать на рождении ребенка?
10 декабря 2013, 12:39, вопрос №322914, Регина Карлышева, г. Пермь
1 ответ
Военное право
Производятся ли денежные выплаты женам военнослужащих?
Муж заключил контракт 3 марта 2013 г, я уволилась по ст.77 п.3 ТК РФ "Уволена в связи с переводом мужа на военную службу в другую местность". В части сказали , что закон №265 "О выплатах женам военнослужащих" отменен.Действительно ли данная выплата отменена?
28 июля 2013, 12:25, вопрос №146198, Юлия, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Выплаты жене военнослужащего при переезде
Здравствуйте. Я жена военнослужащего. Подскажите пожалуйста, имею ли я право получить выплату в связи с увольнением по причине переезда по месту службы мужа, если регистрация брака произошла 13.07.2012 г., а перевод мужа на место службы осуществлен в 2011 году?
11 сентября 2012, 16:16, вопрос №16537, Кира, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2012