Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог с продажи недвижимости

четыре года назад получил квартиру (сотрудник полиции) пол года как оформил в собственность (не хватало выслуги), хотел продать, купить большую, но смущает что придется заплатить большую сумму налога с 3 млн.руб вырученых от продажи. Как быть?

18 Апреля 2014, 12:19, вопрос №429995 Степан, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Степан. Если я правильно поняла, квартиру Вы получили безвозмездно, т.е. затрат на ее приобретение у Вас нет и собственником являетесь только полгода.

    В этом случае при ее продаже у Вас есть только право на получение имущественного вычета в размере 1 млн. руб., предусмотренного подп. 1 п. 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ.

     Если в договоре Вы укажите стоимость квартиры 3 млн. руб., налог платить придется с 2 млн. руб. 

    Если в договору будет указана цена 1 млн. руб., тогда налог платить не придется.

    18 Апреля 2014, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats