Можно ли заменить штраф 300 рублей на предупреждение за несвоевременную сдачу отчетности?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, равнозначны ли наказания по АП ввиде предупреждения или назначения штрафа в размере 300 руб ( не сдана вовремя бух. отчетность)? В деле не было освещено, что отчетность после требования налоговой была предоставлена. Мировой судья не нашел этих данных, хотя правонарушение совершено впервые, нет вреда окруж среде, правонарушение выявлено в ходе контроля надзорн органов и т.д., то есть соблюдены все требования для назначения предупреждения и назначил штраф 300 р, имеет ли смысл подать аппеляцию и заменить его на предупреждение и что это даст в будущем?