Задача по псз

Врач городской больницы № 5 г. Воркуты Самсонов продлил Свиридову больничный листок на срок 30 календарных дней. По истечении этого срока болезнь Свиридова продолжалась, но результаты медицинского обследования показали, что прогноз благоприятен и через одну–две недели трудоспособность полностью восстановится. Возникла необходимость продления листка нетрудоспособности, однако Самсонов это делать отказался, ссылаясь на п. 2.3 раздела 2 Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, согласно которому при сроках утраты трудоспособности более 30 дней решение вопросов дальнейшего лечения и продления листка нетрудоспособности отнесено к компетенции клинико-экспертной комиссии. Свиридов возражал, утверждая, что в некоторых случаях лечащий врач может единолично продлять больничный лист и на больший срок.

Решите спор на основании норм Конституции. При решении задачи необходим перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утверждённый постановлением Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 г. (в редакции от 3 января 1983 г. с последующими изменениями и дополнениями).

, Виктория Воробьева, г. Омск
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в платный раздел и Вам решим задачу.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Задачи даже в платном разделе данного сайта решают "особенные" юристы.