Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Мат. Ответственное лицо

Являясь материально-ответственным лицом уволился по собственному желанию.

Написал заявление за две недели, отработал положенное время. В последний день работы получил трудовую книжку.

Инвентаризация была проведена, но не полностью. Окончательных документов подписано не было,

в связи с затягиванием инвентаризации и не желанием её проводить у работодателя .

Прошло почти два месяца, но расчет по заработанной плате так и не получил.

Работодатель это мотивирует тем, что «так как инвентаризация незакончена,

расчет не получишь- пока не будет все посчитано и принято». Человека принимающего мои дела не было!

Я работаю уже на другой работе. Работодатель сам проводит инвентаризацию.

Так вот боюсь, что насчитают недостачу и вообще убыток- возможно ли такое?

И я ничего не получу, или вообще останусь должным организации. Как поступить в данном случае и может ли такое быть?

Еще выплачивали 13 зарплату за 2013г. Должен ли работодатель выплатить её мне, т.к. я отработал весь 13г, а уволился 28 февраля 2014.

18 Апреля 2014, 12:09, вопрос №429976 Andrew
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности, а то пропустите срок давности по таким делам, который составляет 3 месяца.   Инвентаризация должна проводится с вашим участием или по крайней мере с уведомлением Вас об этом и до дня Вашего увольнения. 

         Если по результатам инвентаризации выявлена недостача, причем работодатель может доказать, что она произошла в период Вашей работы и именно Вы являетесь ее виновником

    18 Апреля 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats