Мастер сделал тент сам
Здравствуйте, отдал машину в сервис по сборке каркасов по тент. Без договора , договорились что мастер делает сварной каркас и двери. Оплата физ. Лицом. Тент размер и реклама делается после , поступления денежных средств от юр. Лица. Мастер сделал тент сам. И не дождался перевода от юр. Лица. Теперь просит от меня оплаты и не отдает машину.
Алексей!
Есть статья 309 Гражданского Кодекса РФ о том, что обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями, а потому мастер также должен был следовать условиям сделки. Отсутствие письменного договора может затруднить доказывание, но в любом случае спорные моменты надо решать в суде (если договориться не получается).
Всего доброго!