8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на содержание матери и ребенка

Добрый день, у меня следующий вопрос если я хочу подать на алименты на содержание себя так как нахожусь в декрете по уходу за ребенком, ну и соответственно на ребенка, что для этого нужно? И еще вопрос, официальный заработок мужа 12 тысяч, но получает 40 000тысяч что в этом случае? Спасибо!

, Аля, г. Москва
Наталья Кузьмина
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Аля, для взыскания алиментов Вам необходимо подать мировому судье по месту Вашего жительства исковое заявление о взыскании алиментов на себя и ребенка. Алименты можно просить взыскать в твердой денежной сумме с предоставлением доказательств реального дохода ответчика.

1
0
1
0
Аля
Аля
Клиент, г. Москва

Большое спасибо) а как же этот доход доказать?

Можно попытаться подтвердить расходы, не соответствующие белой зарплате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сколько процентов от заработной платы отчисляется по алиментам на 2 х
Сколько процентов от заработной платы отчисляется по алиментам на 2 х. Детей
, вопрос №4050441, Андрей, г. Владивосток
586 ₽
Право собственности
С бывшей я вроде как договорился, объяснил ей что доли детей могу выкупить за 1млн.рублей, а твоя доля вся ушла на ремонт
Здравствуйте, вообщем история такова... В 2016 году я с бывшей женой купил дом(покупал его я за свои деньги у своих родителей) за 2млн.рублей. По всем бумагам мы типо приобрели его за мат. капитал и добавили наличкой(по бумагам вышло как за 1млн.рублей.)Мы делаем там хороший ремонт, покупаем хорошую мебель.Я сразу поделил дом на равные доли(нас было в семье 4, я жена бывшая, её дочка и совместный наш ребёнок). В 2020 году она находит другого мужчину в моё отсутствие... Мы естественно разводимся... Она подает на алименты, я их плачу, всё как положено... Она езжает со своим мужчиной и детьми в Якутию жить, покупают там квартиру... Я приезжаю в наш дом... Дом полностью без мебели, весь ремонт на смарку... Даже розеток нету... Нету вообще ничего, одни стены и пол с потолком... На то время я сошелся уже с девушкой у неё 3 детишек (сейчас вот-вот должен родиться наш малыш )... Ну мы с женой, начинаем делать заново ремонт по мере возможности... Закупаем кое какую мебель... С бывшей я вроде как договорился, объяснил ей что доли детей могу выкупить за 1млн.рублей, а твоя доля вся ушла на ремонт... Вроде согласилась, дала год чтобы я выкупил... Но тут на днях приходит письмо уведомление, мол она предлагает выкупить, только её долю за 1млн. рублей!!!! (Наглости, нет предела!!! Никогда нигде не работала!!!) Сейчас я в недоумении со своей женой.... Не знаем как поступить... И вроде бы конечно охота отвязаться уже от неё... Но она очень много запрашивает у нас сейчас таких денег нету... Подскажите пожалуйста как в такой ситуации правильно поступить... С уважением, Вадим.
, вопрос №4050418, Медведев Вадим Сергеевич, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, мы с матерью нашего ребенка не расписаны и она в другом городе и не дает видеться с сыном Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, мы с матерью нашего ребенка не расписаны и она в другом городе и не дает видеться с сыном Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4050297, Алексей, г. Москва
Семейное право
Когда его не было дома, я пошла и сломала этот ключ в личине
Здравствуйте! С бывшим мужем у нас квартира, приобретенная в браке в ипотеку, вложен маткапиталл. Он абьюзер, мне очень сложно было выйти из отношений. Из-за издевательств пришлось собрать вещи, забрать детей и съехать с квартиры. Съемную квартиру помогают снимать мои родители. Сразу как мы съехали, он сменил замки и ключи нам от квартиры не даёт. Потом я развелась с ним, подала на алименты. Тут мне сказал: давай с тобой по-хорошему, я тебе ключ отдам. Пришёл к нам с детьми и отдал старый ключ, как в душу плюнул. Когда его не было дома, я пошла и сломала этот ключ в личине. Теперь он угрожает мне судом. Скажите пожалуйста, считается ли это мелким хулиганством, ведь я имею такие же права на эту квартиру, и дети из-за него сейчас грубо говоря на улице?
, вопрос №4050059, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.04.2014