Алименты на содержание матери и ребенка

Добрый день, у меня следующий вопрос если я хочу подать на алименты на содержание себя так как нахожусь в декрете по уходу за ребенком, ну и соответственно на ребенка, что для этого нужно? И еще вопрос, официальный заработок мужа 12 тысяч, но получает 40 000тысяч что в этом случае? Спасибо!

, Аля, г. Москва
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Аля, для взыскания алиментов Вам необходимо подать мировому судье по месту Вашего жительства исковое заявление о взыскании алиментов на себя и ребенка. Алименты можно просить взыскать в твердой денежной сумме с предоставлением доказательств реального дохода ответчика.

Аля
Клиент, г. Москва

Большое спасибо) а как же этот доход доказать?

Можно попытаться подтвердить расходы, не соответствующие белой зарплате.