Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на содержание матери и ребенка

Добрый день, у меня следующий вопрос если я хочу подать на алименты на содержание себя так как нахожусь в декрете по уходу за ребенком, ну и соответственно на ребенка, что для этого нужно? И еще вопрос, официальный заработок мужа 12 тысяч, но получает 40 000тысяч что в этом случае? Спасибо!

18 Апреля 2014, 10:46, вопрос №429889 Аля, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (6)

  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Аля, для взыскания алиментов Вам необходимо подать мировому судье по месту Вашего жительства исковое заявление о взыскании алиментов на себя и ребенка. Алименты можно просить взыскать в твердой денежной сумме с предоставлением доказательств реального дохода ответчика.

    18 Апреля 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо) а как же этот доход доказать?

    18 Апреля 2014, 10:59
  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Можно попытаться подтвердить расходы, не соответствующие белой зарплате.

    18 Апреля 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот просто чеков никаких нет, но мы снимаем квартиру 25 тыщ к примеру + коммуналка, это же больше официального заработка)спасибо

    18 Апреля 2014, 11:02
  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Да, это тоже аргумент

    18 Апреля 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Просто этот аргумент только на словах( у нас договор окончен и мы просто по договоренности остались жить

    18 Апреля 2014, 11:05
  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Приложите к иску старый договор

    18 Апреля 2014, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это проблема, договор был заключен до знакомства с мужем, лет 5 назад, и сумма тогда была 18 тысяч после хозяйка на словах подняла цену, муж все устраивало( сейчас платим 25 ! Вот так все запущенно)

    18 Апреля 2014, 11:14
  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    18 т. тоже больше белой зарплаты, так что прикладывайте.

    18 Апреля 2014, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня нет этого договора все у мужа , я конечно посмотрю) а если. Друг этого докумена не будет , как быть?

    18 Апреля 2014, 11:23
  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Бремя доказывания в суде лежит на истце. Подумайте, чем можно еще подтвердить. Или подайте, как положено по закону, на 1/4 алиментов с дохода на ребенка и в твердой денежной сумме на себя — в размере, не менее прожиточного минимума 

    18 Апреля 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Наталья,вот договор я нашла,но он оформлен на бывшую девушку мужа)

    18 Апреля 2014, 12:37
stats