Или нужно ехать в Уфу, чтобы выписаться с постоянной регистрации?

Здравствуйте

У меня постоянная прописка в Уфе, если я куплю квартиру в ипотеку в Кемеровской области, точнее в Новокузнецке, могу ли я в самом Новокузнецке прописаться уже в своей квартире постоянно?

Или нужно ехать в Уфу, чтобы выписаться с постоянной регистрации??

, Севара, г. Москва
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Ехать в Уфу не нужно. При регистрации по месту жительства в г. Новокузнецке Вы сможете подать одновременно и заявление о снятии с регистрационного учёта по предыдущему месту жительства в г. Уфа, и заявление о постановке на регистрационный учёт в новой квартире в г. Новокузнецк.

Паспортный стол самостоятельно направит Ваше заявление по месту текущей регистрации в г. Уфу, и Вас снимут там с регистрационного учёта.