Дополнительный отпуск за выслугу лет муниципальному служащему

В соответствии со ст. 21 ФЗ «О муниципальной службе в РФ», ст. 21 закона Кировской области "О муниципальной службе» ежегодный оплачиваемый отпуск муниципального служащего состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков. Муниципальному служащему предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет при стаже муниципальной службы от 1 до 5 лет - 4 календарных дня, от 5 до 10 лет - 6 календарных дней …

В соответствии с порядком предоставления доп. отпуска за выслугу лет принятом в нашей организации право на отпуск за выслугу возникает после установления соответствующего стажа муниципальной службы, необходимого для предоставления отпуска за выслугу лет. Отпуск за выслугу предоставляется в течение рабочего года в соответствии с графиком отпусков. Право на отпуск за выслугу соответствующей продолжительности может быть реализовано после даты возникновения права на данный отпуск. При увольнении выплачивается компенсация за неиспользованные отпуска за выслугу в порядке, установленном действующим законодательством.

Вопрос в следующем: Как правильно предоставляется дополнительный отпуск муниципальному служащему за выслугу лет за первый год работы? Если работник, отработав первый год (стаж 1 год), берет дополнительный отпуск за выслугу лет, то данный отпуск будет предоставлен за первый рабочий год или за второй рабочий год?

То есть, если работник принят на работу 10.01.2008 года, то первый дополнительный отпуск будет за период с 10.01.2008 по 09.01.2009 года или с 10.01.2009 по 09.01.2010 года?

, Алена, г. Киров
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут