Его родственники говорят, что паспорт отправлять не нужно, потому что его там не примут, и контракт он не сможет подписать в СИЗО

Мужа осудили и посадили в СИЗО, перед судом он просил как можно быстрее отправить ему его паспорт в СИЗО, чтобы якобы там заключить контракт на СВО. Его родственники говорят, что паспорт отправлять не нужно, потому что его там не примут, и контракт он не сможет подписать в СИЗО. Подскажите, это правда?

, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Он в СИЗО может заключить контракт, но контракт заключают не со всеми сидельцами, а только с теми, чьи статьи не подпадают под исключение, указанное в ст.78.1 УК РФ.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.