Зато мне говорят что я внесен в списки части решением призывной комиссии старобешевского военкомата поэтому я являюсь военнослужащим
Здравствуйте. У меня ситуация меня используя мои личные данные мобилизовали через Старобешевский военкомат Днр. В октябре 22 года хотя я не являюсь гражданином Днр. Имею прописку в Новосибирске. Мобилизации в новосибирской области не привлекался. Ввк не проходил. Меня включили в списки части. 87 полк. Никаких правоустанавливающих документов я не подписывал. Потом я с 01.01.2023. Я оказался контрактником. Хотя контракта не подписывал. И в данной части никогда не был. В сентябре 23 меня подали в СОЧ. Потом завели уголовное дело. Я в это время проходил службу за пределами РФ. О том что я являюсь контрактником. 87 полка Я узнал когда 2.07.24 меня задержала полиция. Уголовное дело как и контракта мне не могут предъявить уже 4 месяца. Кроме того что в алуште числится лейтенант с моими данными. А я рядовой. Никаких финансовых средств я не получал. Ни одной подписи моей нигде быть не может. Зато мне говорят что я внесен в списки части решением призывной комиссии старобешевского военкомата поэтому я являюсь военнослужащим. Что мне делать?
Здравствуйте, Алексей!
При хорошем платном адвокате, такое дело развалиться. если вы не получали денежное довольствие и не служили в 87 полку. Если довольствие получали и смогут доказать вас ждет ст.337 УК РФ и возможно от 5 лет лишения свободы.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Ваш платный адвокат и будет это доказывать.