Я мобилизован на СВО, мне зделали операцию по замене крестовой связки коленного сустава на искусственную лактозу, каокое у меня освобождение и положенный отпуск по болезни

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствующий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.