Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить часть/общее представление о книге без нарушения прав автора

Мы молодая фирма start up,хотим дать ценовое предложение издательству.У издательство контракт с авторами,права не его.Издательство хочет,чтобы мы купили книгу,основываясь на законе об авторском праве.Есть ли другой,законный способ получить часть книги,чтобы мы могли дать ценовое предложение,не покупая ее и не нарушая права автора?

Заранее Спасибо,

Александра

18 Апреля 2014, 09:48, вопрос №429832 Александра
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 655 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богдан
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Для полноценного и наиболее корректного ответа на Ваш вопрос необходимо понимать, какого рода ценовое предложение Вы хотите дать издательству и как это связано с некой книгой.

    Получить доступ к тексту книги можно, как верно указывает издательство, купив ее экземпляр (не обязательно у издательства, но этот вариант будет, скорее всего, дешевле). В зависимости от того, какие отношения существуют между автором и издательством, можно также обратиться непосредственно к автору

    Также  необходимая часть книги может находится в общем доступе, например, в сети Интернет.

    18 Апреля 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.