552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налога от продажи дома,пмолученного в наследство

Здравствуйте! Я получила наследство-дом от отца. Отец умер 26.02.2010г, в наследство я вступила, как положено, через 6 месяцев-8.09.2010г. Земельный участок приватизировала на себя 21.12.2010г. В 2013 году 16 апреля я продала дом за 1000000 руб и участок за 720000 руб. В этом году(2014) надо подать декларацию. Надо ли указывать в ней дом, если по Гражданскому Кодексу РФ(п.4ст.1152 и п.1ст.1114) три года владения домом исполнилось 26.02.2013г ?

18 Апреля 2014, 09:45, вопрос №429831 Ольга, г. Новочебоксарск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
2560
ответов
802
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

Нет, дом в декларации указывать не надо. Вы совершенно правы, на основании указанных Вами статей, 3 года срок владения истек 26 февраля 2013 года.

19 Апреля 2014, 10:17
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут