Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Могут ли меня уволить с работыс 3-ю раб.гр?

Могут ли меня уволить с работы,если я сейчас получила 3-ю рабочую группу инв-ти,могу ли я работать и получать пенсию,ато мне сказали:или пенсия,или работа.На вкк написано"Рациональное трудоустройство,при невозможности,направить на мсэк по месту жительства для определения гр.инвалидности."

Спасибо.

18 Апреля 2014, 09:33, вопрос №429820 Васильева Алёна, г. Крым
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Алена, здравствуйте.

    В соответствии с
    Федеральным законом № 181 — ФЗ от 24 ноября 1995 года «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», если работающий человек получил инвалидность и условия его труда не соответствуют рекомендациям в
    программе реабилитации, работодатель обязан предоставить ему должность,
    соответствующую рекомендациям по условиям труда. Только если работодатель не
    имеет возможности предоставить такую должность, работник может быть ­уволен. 

    Согласно п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ основаниями прекращения трудового договора являются отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (ч. 3 и 4 ст. 73 ТК РФ).
    Санкт-Петербургский городской суд признал правомерным непредложение имеющейся вакансии, поскольку она была связана с тяжелыми условиями труда. Суд установил, что работница является инвалидом третьей группы и в силу состояния здоровья не могла быть переведена на указанную должность (см. Определение Санкт-Петербургского городского суда от 18.11.2010 N 15615)

    В соответствии со ст. 179 ТК РФ при сокращении
    численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе
    предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    Относительно выбора «пенсия или работа» — Пенсионная реформа не отразится на объеме пенсий работающих пенсионеров: они смогут продолжать трудовую деятельность и при этом получать пенсионные выплаты в полном объеме независимо от уровня доходов, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе министерства труда и соцзащиты РФ.  источник РИА Новости ria.ru/economy/20130911/962504838.html#ixzz2zMbecGkC

    Таким образом, работник в рассматриваемом случае может быть:

    — уволен, если работодатель не может предоставить должность соответствующую рекомендациям по условиям труда;

    — сокращен в соответствии со ст. 179  ТК РФ, так как преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией

    Примечание: работающих пенсионеров пенсии не лишили, поэтому отсутствует необходимость выбора «пенсия или работа»

    19 Апреля 2014, 23:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats