Изменение только кадастровой стоимости квартиры в течении налогового периода, является ли основанием для применения положений абз
Добрый день! Изменение только кадастровой стоимости квартиры в течении налогового периода, является ли основанием для применения положений абз. 3 п. 8.1 ст. 408 НК, т.е. не исчисления налога за квартиру согласно положений абз. 1 п. 8.1 ст. 408 НК?
, Виталий, г. Санкт-Петербург
Артем Пятов
Добрый день! Если кадастровая стоимость объекта меняется в связи с установлением его рыночной стоимости, сведения об этом, внесенные в ЕГРН, учитываются при определении налоговой базы с даты начала применения для целей налогообложения сведений об изменяемой кадастровой стоимости согласно п. 15 ст. 378.2, п. 1.1 ст. 391, п. 2 ст. 403 Налогового кодекса РФ.