Здравствуйте уважаемые, у меня есть долг по кредиту золотая корону, 125 тысяч рублей но у меня ничем закрыть кредит, не работаю пока каким способом можно закрыть кредитную историю?

Здравствуйте уважаемые, у меня есть долг по кредиту золотая корону, 125 тысяч рублей но у меня ничем закрыть кредит, не работаю пока каким способом можно закрыть кредитную историю???

, Равшан, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте!  Первое, что стоит сделать, это связаться с вашим кредитором, объяснить вашу ситуацию и попытаться договориться о реструктуризации долга. Это  — изменение графика платежей или временное снижение суммы ежемесячных выплат.
Постарайтесь как можно скорее найти работу или временные источники дохода. Даже частичная занятость может помочь вам начать погашать долг.
 Важно помнить, что игнорирование проблемы может привести к ухудшению ситуации, включая начисление штрафов и пени, а также возможные судебные разбирательства.