556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Могут ли банк взыскать больше основного долга

может ли банк взыскать с заемщика больше сумму чем он должен как можно решить вопрос если я должна всего 5 тысяч рублей банку а он требует с меня 12 тысяч как быть в этой ситуации

18 Апреля 2014, 07:50, вопрос №429708 олеся, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
88
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олеся.

Указанная вами ситуация может возникнуть при наличии штрафов и начислении неустойки банком. Если вы считаете данные суммы завышенными, оплатите основной долг и ожидайте суда, где вы сможете заявить о применении ст.333 ГК РФ и суд вероятней всего снизит сумму штрафа.

18 Апреля 2014, 08:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут