Могут ли банк взыскать больше основного долга
может ли банк взыскать с заемщика больше сумму чем он должен как можно решить вопрос если я должна всего 5 тысяч рублей банку а он требует с меня 12 тысяч как быть в этой ситуации
, олеся, г. Красноярск
Здравствуйте, Олеся.
Указанная вами ситуация может возникнуть при наличии штрафов и начислении неустойки банком. Если вы считаете данные суммы завышенными, оплатите основной долг и ожидайте суда, где вы сможете заявить о применении ст.333 ГК РФ и суд вероятней всего снизит сумму штрафа.