Может ли родная сестра замужем с другой фамилией получить страховку случае гибели на сво
здравствуйте. может ли родная сестра замужем с другой фамилией получить страховку случае гибели на сво
Здравствуйте, Андрей!
Да, может.
Согласно пп. «а» п. 1 Указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», родная сестра военнослужащего, если он погиб при выполнении военных задач, действительно может претендовать на единовременную выплату в размере 5 млн рублей, но только при отсутствии членов семьи (супругов, детей и родителей). Выплата в таком случае распределяется между совершеннолетними детьми, а при их отсутствии — между полнородными и неполнородными братьями и сестрами.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь, прямо сейчас: https://pravoved.ru/pay/lawyer...
Вам несложно, а юристу будет приятно!