Если уведомляет, то как можно этого избежать?

На текущий момент муж оплачивает алименты ребенку от первого брака. Уведомляет ли суд , после рассмотрения иска, первую жену о том, что я подала на алименты? Если уведомляет, то как можно этого избежать?

, Мария, г. Москва
Светлана Рахматуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день! Суд не будет извещать бывшую супругу о ваших алиментных требованиях к мужу.

Анастасия Игнатенко
Юрист, г. Калининград

ну если Вы подаете на алименты то в своем заявлении следует указать что ответчик выплачивает алименты еще и на ребенка от первого брака, уведомлять первую жену скорее всего будут, поскольку при взыскании алиментов на второго ребенка. уменьшается сумма взыскания на первого поскольку на одного ребенка 1/4 а на двух детей 1/3