Могут ли приставы заблокировать мои средства?

Добрый вечер! В следующем году я буду получать накопительную пенсию через почту. Могут ли приставы заблокировать мои средства? Спасибо

, Анна, г. Москва
Павел Логинов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то конечно могут.

Удержания из накопительной пенсии производятся по основаниям и в порядке, которые предусмотрены для удержаний из страховых пенсий в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях».

Удержано может быть не более 50 процентов, а в установленных законодательством Российской Федерации случаях не более 70 процентов страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии). Удержания на основании решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, производятся в размере, не превышающем 20 процентов страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии).

Анна
Клиент, г. Москва
Добрый день! Я понимаю, что могут удержать. Я задала вопрос, если я через Почту России буду получать, а не на карту.

Причем тут Почта России, если требования СПИ исполняет СФР.