Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен
Сын поступил в ВУЗ на специалитет, но проучившись 2 месяца, хочет перейти на другой факультет этого же ВУЗА, но
Сын поступил в ВУЗ на специалитет,но проучившись 2 месяца,хочет перейти на другой факультет этого же ВУЗА,но бакалавриат( разница в о сроке обучения полгода),им всё ещё не дали справки для предоставления в военкомат,может ли он рассчитывать на отсрочку от армии ,если перейдет на бакалавриат?
, им всё ещё не дали справки для предоставления в военкомат, может ли он рассчитывать на отсрочку от армии, если перейдет на бакалавриат?
Да, он может рассчитывать на получение отсрочки от призыва, поскольку ей он еще не воспользовался.
Поэтому он может свободно перейти на обучение по программе бакалавриата без риска потери отсрочки от призыва.
Условием предоставления ему отсрочки в силу постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»
является обращение призывника в военкомат со справкой об обучении по форме приложения 4.
Если такого рода действия сам призывник не совершал, то у призывной комиссии не было оснований для вынесения решения о предоставлении ему отсрочки от призыва.
Решение о ее предоставлении принимается на заседании призывной комиссии по результатам рассмотрения представленных им документов.
Ввиду отсутствия документов — он отсрочкой не воспользовался, что дает ему возможность перевестись на бакалавриат, после чего оформить отсрочку от призыва.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ! Я жила в России год без ничего гражданка Узбекистана и сделала пересечение, поступила в вуз но при этом попала в реестре учила 2 месяца регистрация закончилась и уезжала из России говорили что в течение 90 дней мне исключают из списка реестра это правда если нет что мне делать?
, вопрос №4776040, Мавжуда, Фергана
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Девочку 13 лет пытался изнасиловать 14 летний парень. Износиловать не вышло, но излапать — ещё как. По какой статье можно посадить этого парня? Учитывая, что в такую же ситуацию с этим же парнем попало ещё около 2-3 девочек. +он употребляет наркотики, доказательства есть
очень хочу посадить его в тюрьму, либо в психиатрическую больницу, т.к он там уже лежал
, вопрос №4775912, Ника, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне в подарок была куплена игрушка Labubu, когда я ее дома вскрыла, то обнаружила, что не оригинал, хотя продавец в магазине утверждала, что это оригинал. Возврат денежных средств отказываются делать, говоря, что вы могли подменить игрушку, где гарантия, что это наша игрушка. Приходила в магазин с написанной претензией, но продавец отказывается подписывать, я описала ситуацию в книге отзывов и предложений. Поговорив по телефону с администратором и, сказав, что если не будете возвращать денежные средства, мне придется обратиться в Роспотребнадзор, мне сказали, если хотите обращайтесь. В итоге написала заявление в Роспотребнадзор, но сейчас администратор предлагает заменить на другой товар, имеющийся в наличие, то есть не на тот же самый, а только, который есть в магазине на данный момент, и посмотреть в магазине оригинальная или нет будет игрушка, и, чтобы я написала им, что не имею претензий. Денежные средства они говорят, что не могут никак мне вернуть. Подскажите как правильно поступить в данной ситуации ? Следует ли обращаться в суд?
, вопрос №4774792, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я бывший муж свекр и трое детей проживаем и прописаны в одной квартире. Собственник свекр. Но составил завещание на своего сына. Сейчас в связи со сложившимися семейными обстоятельствами(сын не работает набирает кучу долгов,пьет), свекр хочет отменить завещание и сделать дарственную на внуков. Но столкнулись с тем, что при вызове нотариуса на дом, ему все равно надо везти документы к нотариусу, паспорта всех документы на квартиру и прочее. Его сын на это не пойдет. Ибо понимает что он уже не сможет командовать тут да и в целом не ему квартира останется. А так он сейчас меня выгоняет с квартиры угрожает и прочее. Да и стоимость за дарственную космическая. Там как сказал но артус смотрится кадастровая стоимость квартиры. А какая сумма от кадастровой платится не сказал.
Вопрос вот в чем: на основании со.1130ГК РФ, свекр же может отменить или переделать завещание без права объяснения почему он так решил. Что для этого нужно и какие документы нужны будут нотариусу, если переделывать завещание с сына на внуков? И госпошлина какая?
, вопрос №4774515, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте! меня зовут диана, и у меня случилось такая ситуация:
в августе мой молодой человек снял квартиру стоимостью 30 тысяч рублей и залог 15.000
с договором он ознакомился сам, я туда не вникала
в конце сентября мы расстались и я попросила его оставить мне эту квартиру, так как рядом была работа. Собственница передала мне ключи и договор о передаче ключей. В середине ноября мне нужно было уехать в другой город о чем я предупредила о съезде за неделю. Месяц был оплачен. Платили каждое 1 число. В итоге хозяйка скидывает договор в котором написано, что я должна была ее предупредить за 2 месяца о съезде…. Сейчас незнаю что делать, сумма, которую она мне должна 30.000. Как правильно поступить в этой ситуации
, вопрос №4774054, диана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.